Scuola parmense della seconda metà del XVIII secolo La cornice misura h. 155 e l. 142 Ritratto di gentildonna con il figl [..]
olio su tela
Cm 88X64
entro importante cornice in legno scolpito e dorato a motivo di volute vegetali (Parma, fine XVII/inizi XVIII secolo)