Piatto in terracotta maiolicata con decoro di cavallo e cavaliere a smalti policromi con profili incisi su fondo decorato all’aerografo. Marchio della manifattura e vecchie etichette.
Asta Live 864
100 Capolavori in Ceramica e Vetro del '900 Italiano
mer 22 Novembre 2023
TORNATA UNICA 22/11/2023 Ore 15:30