100 Capolavori in Ceramica e Vetro del '900 Italiano

Essevi, Torino 1936 Vento di primavera

€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima

altezza cm 33
Figura di donna con abito a crinoline e ombrellino in terraglia a colaggio con decoro policromo.
Marchio ESSEVI Italia Torino 11/5/36 174 dell’assedio economico sulla base.
Minime sbeccature.
Asta Live 864

mer 22 Novembre 2023
TORNATA UNICA 22/11/2023 Ore 15:30