94

Francis Pinney London

€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto

Francis Pinney London

mm 60
Orologio da tasca inglese firmato "Francis Pinney London" del 1760 circa, doppia cassa in metallo dorato al mercurio, cassa esterna associata in zigrino verde con inserti in oro basso, quadrante in smalto, scappamento a verga
Asta a tempo 866

Orologi da Tasca

mer 11 - gio 26 Ottobre 2023