Albarello biansato datato 1571. Italia centrale, XIX-XX secolo.
Maiolica policroma a gran fuoco. Altezza cm 23. Conservazione: ottima; piccole sbeccature e salti di smalto.
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023