Coppia di albarelli datati 1742-43. Campania, XX secolo.
Alt. Cm 26
Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 26 circa. Conservazione: ottima; insignificanti sbeccature ai bordi
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023