Coppia di fermacarte. Milano, Manifattura Bucciarelli, XX secolo. Modello di Fornasetti (?).
Porcellana policroma. Marca: tavolozza con “Bucciarelli Milano Made in Italy”. Dimensioni: altezza cm 2,3; 9,8x6,3. Conservazione: ottima.
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023