Coppia di piatti. Francia, Manifattura di Marsiglia, XVIII secolo.
Maiolica. Marca: assente. Diametro cm 25. Conservazione: ottima; insignificanti salti di smalto ai bordi
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023