Due piatti. Faenza, Manifattura Ferniani, XVIII secolo.
Maiolica. Marca: assente. Diametro cm 32; cm 24. Conservazione: buona; piccoli salti di smalto al bordo; il piatto grande con felatura
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023