Figurina di asino con carro. Italia, probabilmente Torino, Manifattura di Elsa Lagorio, terzo quarto del XX secolo.
Cm 32X13X27
Terraglia policroma. Marca: "L.E". Dimensioni: altezza cm 27; 32x13. Conservazione: buona; qualche sbeccatura.
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023