Orciolo con coperchio. Nove, Manifattura Antonibon, 1750-1770.
Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 26,8. Conservazione: probabilmente rotto in due frammenti e ricomposto; coperchio con restauri al bordo e alla foglia del fruttino
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023