Piatto. Savona, Manifattura di Giuseppe Boselli, seconda metà del XVIII secolo.
Maiolica. Marca: “GB” in manganese. Diametro cm 23,5. Conservazione: piccole sbeccature al bordo
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023