Maiolica bianca. Marca: assente. Altezza cm 23. Conservazione: piedistallo rotto in due frammenti e rincollato in vecchio restauro; alcune cadute di smalto e sbeccature integrate
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023