101

Piccolo busto su piedistallo.
XVIII secolo.

€ 300,00 / 500,00
Stima

Piccolo busto su piedistallo. XVIII secolo.

Maiolica bianca. Marca: assente. Altezza cm 23. Conservazione: piedistallo rotto in due frammenti e rincollato in vecchio restauro; alcune cadute di smalto e sbeccature integrate
Asta a tempo 868

Maioliche e Porcellane

mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023