Zuppiera. Inghilterra, Manifattura di Wedgwood, XIX secolo.
Terraglia. Marca: "Wedgwood" impresso. Dimensioni: altezza cm 17,5; diametro massimo cm 27,5. Conservazione: due sbeccature al bordo della base e altre insignificanti
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023