Figura di Shyamatara seduta su fiore di loto, in bronzo dorato, Tibet, XVII secolo
Alt. Cm 23
铜鎏金独木坐像 西藏 十七世纪
Asta Live 872
gio 23 Novembre 2023
TORNATA UNICA 23/11/2023 Ore 10:00