Busto di giovane moro. Fonditore rinascimentale padovano del XVI secolo, prossimo a Andrea Briosco, detto il Riccio
Bronzo fuso, patinato e cesellato. Base in legno ebanizzato (non coeva)
Alt. Cm 18
Con base cm 30
Asta Live 875
mar 28 Novembre 2023
TORNATA UNICA 28/11/2023 Ore 15:00