Asta Live 875

mar 28 Novembre 2023
Genova - Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo, 16
TORNATA UNICA 28/11/2023 Ore 15:00

Da Venerdì 24 novembre a lunedì 27 novembre. Orario 10-19

Fascia di prezzo da 0 € a 13000 €

1 - 60  di 253 LOTTI
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
olio su tela

Largh. 55 - Alt. 75 Cm
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
firmato e datato in basso a destra: "LAVINIA FONTANA DE ZAPPIS PINGEBAT MDL..."

olio su tela

Largh. 57 - Alt. 68 Cm
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
coppia di dipinti

olio su tela

Cm 35X56
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
coppia di dipinti

olio su tela ovale

Largh. 37 - Alt. 46 Cm
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
coppia di dipinti

olio su tela

Largh. 58 - Alt. 35 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
gambe arcuate, braccioli a ricciolo, seduta e schienale imbottiti

Cm 58X50X99
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
Fronte e fianchi mossi, tre cassetti sotto la calatoia

Cm 96X56X118
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
schienale a giorno di linea mossa con cartella traforata, gambe arcuate poggianti su piedi a ricciolo

Cm 41X38X81
€ 50,00 / 100,00
Stima
fronte e fianchi mossi, gambe arcuate

Cm 84X49X74
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
gambe arcuate sormontate da teste di arieti

Cm 58X71
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
due ante alla base, decori intarsiati con motivi floreali entro riserve circolari

Cm 94X39X147
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
tre cassetti sul fronte, decori intarsiati con figure di gusto neoclassico, ramages fogliacei; contorni e lesene a candelabro, gambe troncopiramidali

Cm 123X56X90
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.400,00
Stima
gr 325 Cm 7X29
Argento fuso, sbalzato e cesellato
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
Cm 22X12X24
Bronzo fuso, cesellato, patinato e parzialmente dorato. Basi in marmo giallo antico e nero del Belgio
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Il soggetto, del tipo "au bon sauvage", raffigura una moretta che sorregge un fascio di canne, nel quale è inserito il quadrante dell’orologio, mentre trasporta al collo una cesta con un neonato in fasce. Cassa in bronzo dorato e patinato, quadrante [..]

Cm 25X8X40
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Cm 10X45
Marmo fior di pesco e bianco. Montatura in bronzo fuso, cesellato e dorato
€ 200,00 / 300,00
Stima
Cm 33X28
Bronzo fuso, patinato e dorato
€ 200,00 / 300,00
Stima
61
Cm 17X11X27
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
62
Cm 13X7X15
Bronzo fuso e patinato. Basi in marmo grigio bardiglio
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
1 - 60  di 253 LOTTI