Caffettiera. Manifattura del XX secolo. Marchi di fantasia. Modello ispirato all'argenteria veneziana del XIX secolo
argento fuso, sbalzato e cesellato
gr 780
Alt. Cm 28
Corpo piriforme costolato, base sagomata manico in legno sagomato ed ebanizzato
Asta Live 875
mar 28 Novembre 2023
TORNATA UNICA 28/11/2023 Ore 15:00