Cavallo che impenna. Arte barocca, inizi del XVII secolo. Fonditore italiano seguace di Giambologna
Bronzo fuso, cesellato e patinato. Base in marmo nero (non coeva)
Cm 16X9X20
Asta Live 875
mar 28 Novembre 2023
TORNATA UNICA 28/11/2023 Ore 15:00