Trumeau Luigi XV, Lombardia XVIII secolo
Cm 107X55X255
interamente lastronato in radica di noce, base a tre cassetti, calatoia celante cassettini e vani a giorno, corpo superiore a due ante a specchio sormontato da cimasa a timpano spezzato, decorato con cornicette in legno ebanizzato