Coppia di candelieri. Napoli, XIX secolo. Marchio dell'argentiere N.P. (non identificato)
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 590
Alt. Cm 26
Fusto a colonna con decoro tortile poggiante su piede circolare con motivi fogliacei
Asta Live 877
Argenti da Collezione | Antichi - I
mer 20 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 20/12/2023 Ore 14:30