Lampada votiva. Argenteria siciliana (Palermo) del XIX secolo. Marchio dell'argentiere GM (non identificato)
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 500
Alt. Cm 60
Eleganti decori di gusto neoclassico e parte inferiore con teste di cherubini
Asta Live 877
Argenti da Collezione | Antichi - I
mer 20 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 20/12/2023 Ore 14:30