Tazza da puerpera. Milano, prima metà del XIX secolo. Argentiere Sciomachen
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 780
Alt. Cm 20
Ricchi decori con fiori e frutta, anse a foggia di cariatidi fogliate e presa del coperchio raffigurante Eros con freccia
Asta Live 877
Argenti da Collezione | Antichi - I
mer 20 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 20/12/2023 Ore 14:30