Stemma di Bologna tra due rami di palma. R/ La Beata Vergine con il Figlio. MIR 2332/2. Munt. 182a. CNI 5. Molto Raro. g. 1,67. Diam. mm. 19,29. Arg. BB/q.SPL
Provenienza indicata sul cartellino dal collezionista: De Falco, marzo 1956.
Asta Live 881
Numismatica - I
mer 8 - gio 9 Novembre 2023
Lotti 1/286
Lotti 287/703
TERZA TORNATA
Lotti 704/980
QUARTA TORNATA
Lotti 981/1083