BOLOGNA. PIO VII, 1800-1823. Doppia A. XVII.
Stemma ovale in cornice sormontato da triregno e chiavi decussate. R/ San Pietro nimbato seduto di fronte sulle nubi, benedice con la d. e tiene chiavi con la s. Gig. 17. Raro. g. 5,43. Diam. mm. 21,99. Oro. q.SPL