CAGLIARI. FILIPPO III DI SPAGNA, 1598-1621. 5 Reali "maltagliato".
Busto coronato a d., in mezzo alle lettere C e A. R/ Croce in cornice quadrilobata. MIR 63. Piras 69. Molto raro. g. 12,26. Diam. mm. 33,41. Arg. BB/q.SPL
Asta Live 881
Numismatica - I
mer 8 - gio 9 Novembre 2023
Lotti 1/286
Lotti 287/703
TERZA TORNATA
Lotti 704/980
QUARTA TORNATA
Lotti 981/1083