CARMAGNOLA. MICHELE ANTONIO DI SALUZZO, 1504-1528. Rolabasso.
Aquila coronata ad ali spiegate. R/ Croce di fogliami e fiori con crocetta al centro. MIR 147/1. CNI 115. Raro. g. 3,03. Diam. mm. 26,23. Arg. Impercettibile foro. BB/SPL
Asta Live 881
Numismatica - I
mer 8 - gio 9 Novembre 2023
Lotti 1/286
Lotti 287/703
TERZA TORNATA
Lotti 704/980
QUARTA TORNATA
Lotti 981/1083