Monetazione mista dal XII al XV secolo, fra cui si segnalano: COMUNE, 1155-1330. Grosso (raro) - CABRINO FONDULO, 1413-1420. Mezzo Grosso (raro). Argento e rame. Conservazioni da B/MB a MB/BB.
Asta Live 881
Numismatica - I
mer 8 - gio 9 Novembre 2023
Lotti 1/286
Lotti 287/703
TERZA TORNATA
Lotti 704/980
QUARTA TORNATA
Lotti 981/1083