Stemma coronato. R/ S. Giovanni in piedi con stendardo, ai suoi piedi l'agnello pasquale, valore in basso. Rest./Samm. 48. g. 7,76. Diam. mm. 22,53. Oro. BB/q.SPL
Asta Live 881
Numismatica - I
mer 8 - gio 9 Novembre 2023
Lotti 1/286
Lotti 287/703
TERZA TORNATA
Lotti 704/980
QUARTA TORNATA
Lotti 981/1083