MALTA. FRANCISCO XIMENES DE TEXADA, 1773-1775. Scudo 1774.
Busto a d. R/ Stemma coronato. Rest./Samm. 21. g. 12,06. Diam. mm. 30,70. Arg. BB/SPL
Moneta difficile da reperire in buona conservazione.
Asta Live 881
Numismatica - I
mer 8 - gio 9 Novembre 2023
Lotti 1/286
Lotti 287/703
TERZA TORNATA
Lotti 704/980
QUARTA TORNATA
Lotti 981/1083