MILANO. LUCHINO E GIOVANNI VISCONTI, 1339-1354. Mezzo Ambrosino.
Grande M gotica in cornice di archi ornata da trifogli. R/ Busto di prospetto di S. Ambrogio. Crippa 1/A. g. 1,74. Diam. mm. 15,88. Oro. BB/SPL
Asta Live 881
Numismatica - I
mer 8 - gio 9 Novembre 2023
Lotti 1/286
Lotti 287/703
TERZA TORNATA
Lotti 704/980
QUARTA TORNATA
Lotti 981/1083