MILANO. REPUBBLICA CISALPINA, 1800-1802. 30 Soldi A.IX/1801.
Busto della Repubblica Cisalpina a d. R/ Scritta in cinque righe. Crippa 2. g. 7,35. Diam. mm. 28,94. Arg. SPL/FDC
Bellissimo esemplare.
Asta Live 881
Numismatica - I
mer 8 - gio 9 Novembre 2023
Lotti 1/286
Lotti 287/703
TERZA TORNATA
Lotti 704/980
QUARTA TORNATA
Lotti 981/1083