MODENA. RINALDO D'ESTE, 1694-1737. Ducato 1720.
Busto con folta capigliatura a destra corazzato, sotto alla spalla 1720. R/ San Geminiano genuflesso con pastorale in preghiera, dietro la città, sotto I60. CNI 74. Raro. g. 22,34. Diam. mm. 40,69. Arg. BB/SPL