PARMA - MARIA LUIGIA D'AUSTRIA, 1815-1847. Lotto di otto monete.
Monetazione mista coniata durante il regno di Maria Luigia, fra cui si segnalano: 5 Lire 1815 - 2 Lire 1815 (molto raro) - 5 Centesimi 1830. Argento e rame. Conservazioni da MB/BB a SPL/q.FDC.