PARMA - XIII/XVIII SECOLO. Lotto di venti monete.
Monetazione mista dal XIII al XVIII secolo, fra cui si segnalano: ALESSANDRO FARNESE, 1586-1591. Cavallotto - RANUCCIO II FARNESE, 1646-1694. Quarantano - FRANCESCO FARNESE, 1694-1727. Lira (rara). Argento e rame. Conservazioni da B a BB.