TRENTO. VESCOVI ANONIMI, 1235-1255. Grosso da 20 Denari.
Busto del vescovo verso s. con pastorale. R/ Croce affiancata da F. CNI 6. g. 1,62. Diam. mm. 20,50. Arg. BB/SPL
Asta Live 881
Numismatica - I
mer 8 - gio 9 Novembre 2023
Lotti 1/286
Lotti 287/703
TERZA TORNATA
Lotti 704/980
QUARTA TORNATA
Lotti 981/1083