VENEZIA - XII/XV SECOLO. Lotto di 22 monete.
Monetazione mista dal XII al XV secolo, fra cui si segnalano: RANIERI ZENO, 1253-1268. Grosso Matapan - PIETRO GRADENIGO, 1289-1311. Grosso Matapan - MARCO CORNER, 1365-1368. Soldino. Argento e rame. Conservazioni da B/MB a a Buon BB