VERONA. COMUNE, A NOME DI FEDERICO II, XII-XIV SECOLO. Grosso da 20 Denari.
Croce intersecante VE RO N A. R/ Croce intersecante CI VI CI VI. MIR 310. g. 1,61. Diam. mm. 20,49. Arg. q.BB
Asta Live 881
Numismatica - I
mer 8 - gio 9 Novembre 2023
Lotti 1/286
Lotti 287/703
TERZA TORNATA
Lotti 704/980
QUARTA TORNATA
Lotti 981/1083