1135

REGNO DI SARDEGNA. CARLO FELICE DI SAVOIA, 1821-1831. 80 Lire 1827. Torino.

€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima

Testa a s. R/ Stemma coronato da cui pende collare dell'Annunziata fra due rami di quercia. Gig. 7. g. 25,72. Diam. mm. 32,85. Oro. Lievi graffi e segni di contatto. SPL/FDC
Asta Live 881

Numismatica - II

gio 9 Novembre 2023
TORNATA UNICA 09/11/2023 Ore 15:30