REGNO DI SARDEGNA. VITTORIO EMANUELE II DI SAVOIA, 1849-1861. 20 Lire 1861. Torino.
Testa a s. R/ Stemma sabaudo coronato fra due rami di alloro. Gig. 22. g. 6,41. Diam. mm. 21,24. Oro. Sfogliature di conio. BB/q.SPL
Asta Live 881
Numismatica - II
gio 9 Novembre 2023
TORNATA UNICA 09/11/2023 Ore 15:30