1261

REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 100 Lire 1923. Fascio.

€ 2.200,00 / 2.500,00
Stima

Testa del re a s. R/ Fascio littorio con scure verso d. sormontato da testa di montone. Pag. 644. Gig. 7. Rara. g. 32,16. Diam. mm. 34,93. Oro. SPL/FDC

VIDEO

Cartellino Numismatica Bobba.
Asta Live 881

Numismatica - II

gio 9 Novembre 2023
TORNATA UNICA 09/11/2023 Ore 15:30