REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 100 Lire 1923. Fascio.
Testa del re a s. R/ Fascio littorio con scure verso d. sormontato da testa di montone. Pag. 644. Gig. 7. Rara. g. 32,16. Diam. mm. 34,93. Oro. SPL/FDC