Busto a d. con zucchetto e piviale. R/ Cristo stante con scettro e globo crucigero; ai piedi, putto inginocchiato. Gig. 97. Rara. g. 5,20. Diam. mm. 20,65. Oro. Piccolo colpo. SPL/q.FDC
Asta Live 881
Numismatica - II
gio 9 Novembre 2023
TORNATA UNICA 09/11/2023 Ore 15:30