VATICANO. PIO XII, 1939-1958. 100 Lire 1946/A. VIII.
Busto a d. con zucchetto e piviale. R/ La Carità seduta con tre bambini. Gig. 104. Molto rara. g. 5,19. Diam. mm. 20,68. Oro. Impercettibili segni di contatto. SPL/q.FDC
Asta Live 881
Numismatica - II
gio 9 Novembre 2023
TORNATA UNICA 09/11/2023 Ore 15:30