tela estroflessa e tempera vinilica Largh. 60 - Alt. 70 Cm
firmato e datato al retro
Provenienza
Collezione privata, Milano
Autentica
Opera registrata presso l'Archivio Agostino Bonalumi, Milano con il n. 66-059 e accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista
Bibliografia
Agostino Bonalumi. Catalogo ragionato, a cura di F. Bonalumi e M.Meneguzzo, Skira Editore, Milano, 2015, Tomo II, n. 275, p. 389
Asta Live 900
mar 19 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 19/12/2023 Ore 16:00