Alighiero Boetti : Calendario  (1987)  - collage e matita su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Cambi Casa d'Aste
131

Calendario, 1987

€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
collage e matita su carta
Largh. 41 - Alt. 36 Cm
firmato in basso al centro
dedicato a Lucio Amelio in alto al centro
Etichetta al retro della Galleria Lucio Amelio, Napoli
Provenienza
Collezione privata, Brescia
Autentica
Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti, Roma con il n. 6704 in data 29 marzo 2011 e accompagnata da certificato di autenticità
Asta Live 900

mar 19 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 19/12/2023 Ore 16:00