es. 4/9 su una tiratura di 9 esemplari + 6 prove d'artista firma e numerazione incise sulla base
Provenienza
Collezione privata, Milano
Autentica
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.
Opera registrata presso la Fondazione Arnaldo Pomodoro con il n. AP548
Bibliografia
Arnaldo Pomodoro. Catalogo ragionato della scultura a cura di Flaminio Gualdoni, Skira editore, Milano, 2007, p. 650 (cat. 760) (altro esemplare illustrato)
Asta Live 900
mar 19 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 19/12/2023 Ore 16:00