Ennio Morlotti : Nudi  (1971)  - olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Cambi Casa d'Aste

Nudi, 1971

€ 15.000,00 / 25.000,00
Stima
olio su tela
Largh. 130 - Alt. 100 Cm
firmato in basso a destra
firmato e datato al retro
Etichetta al retro della Marlborough Gallery, New York
Provenienza
Collezione privata, Milano
Autentica
Opera registrata presso l'Archivio Ennio Morlotti, Milano con il n. 2295 in data 24 ottobre 2023 e accompagnata da certificato di autenticità
Asta Live 900

mar 19 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 19/12/2023 Ore 16:00