acquatinta a colori su carta Guarro Largh. 49,6 - Alt. 64 Cm
es. 24/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Provenienza
Collezione privata, Lodi
Bibliografia
B, Sabatier, Francis Bacon: Oeuvre Graphique- Graphic Work. Catalogue Raisonnée, JSC Modern Art Gallery, Paris, 2012, p. 40, n. 4
Asta Live 900
mar 19 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 19/12/2023 Ore 16:00