scultura in bronzo a cera persa Largh. 25 - Prof. 11 - Alt. 22 Cm
dimensioni della base in marmo: h 12 cm es. E.A., su una tiratura di 250 esemplari firma incisa in basso a destra, numerazione incisa al retro punzone della Fonderia Venturi Arte, Bologna
Provenienza
Collezione privata, Roma
Asta Live 900
mar 19 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 19/12/2023 Ore 16:00