firmato e datato in basso a destra, intitolato in alto a sinistra
Provenienza
Galleria Morone, Milano Collezione privata, Milano
Bibliografia
Avverte Moreni. Marilù muore, ciao...Perchè?, Catalogo della mostra, a cura di E. Crispolti, Galleria Morone, Milano, 1966, p. 18
Esposizioni
Avverte Moreni. Marilù muore, ciao...Perchè?, Galleria Morone, Milano, 18 gennaio - 16 aprile 1966
Asta Live 900
mar 19 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 19/12/2023 Ore 16:00